Понедельник
29.04.2024
22:02


Форма входа

Приветствую Вас Путник | RSS
BestForum
Главная ПОЛЬЗА ОВСЯНОЙ КАШИ НА ВОДЕ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария. » Здоровая пища. » ПОЛЬЗА ОВСЯНОЙ КАШИ НА ВОДЕ (Каша, которая помогает справляться со многими болезнями.)
ПОЛЬЗА ОВСЯНОЙ КАШИ НА ВОДЕ
GalinaNTДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 80
Статус: Offline
ПОЛЬЗА ОВСЯНОЙ КАШИ НА ВОДЕ
Овсяная каша на воде считается одним из самых диетических блюд, более того, она помогает справиться со многими болезнями и является отличным профилактическим средством. В овсяной каше, сваренной на воде, содержится огромное количество полезных веществ. Это и витамины A, B1, B2, B6, PP, E,K, и незаменимые аминокислоты, и такие важные для нашего организма микроэлементы, как магний, калий, кальций, железо, фосфор, йод. Соответственно, она оказывает благотворное влияние на многие органы.Благодаря своему химическому составу и своей структуре, овсянка выводит из организма соли тяжелых металлов и шлаки. Овсяная каша на воде благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Ее регулярное употребление предотвращает развитие гастрита и язвы, а при обострении этих заболеваний овсянка помогает снять болевые симптомы и восстанавливает функции желудка и кишечника.За счет клетчатки, содержащейся в овсяной каше, это блюдо улучшает и нормализует пищеварение, а также ускоряет процесс метаболизма.

 Кроме того, оно избавляет от несварения, предотвращает появление колитов и запоров.Благотворно влияет овсянка и на работу щитовидной железы – она помогает сохранить и улучшить память, снимает эффект «ватных ног», нормализует функционирование эндокринной системы.Овсянка на воде – незаменимый продукт для тех, у когоесть аллергия на лактозу и казеин, то есть для тех, кто не может употреблять каши, сваренные на молоке.Овсяная каша стимулирует работу сердечно-сосудистойсистемы и выводит из организма холестерин. Ее рекомендуют включать в рацион и тем, кто страдает атеросклерозом, диабетом и заболеваниями печени.Овсянка, сваренная на воде, повышает работоспособность, улучшает настроение и делает нас более устойчивыми к стрессам. Она помогает быстрее проснуться утром и снимает нервное напряжение вечером.Овсяную кашу на воде рекомендуют употреблять тем, ктотолько что перенес какое-либо тяжелое заболевание. Это блюдо не перегружает ослабленный организм и при этом помогает ему быстрее восстанавливаться.

 Особенно полезна овсянка после отравлений.Незаменима овсяная каша на воде и для тех, кто придерживается диеты. Овсянка дает ощущение сытости, она очень питательна, к тому же снабжает организм многими веществами, которых не хватает тем, кто ограничивает себя в употреблении жиров и углеводов.Если вас ждет застолье с большим количеством жирной и мясной пищи, с алкогольными напитками и другими не очень полезными для организма продуктами, то незадолго до начала банкета съешьте хотя бы полпорции овсяной каши на воде. Она обволакивает стенки желудка и предотвращает быстрое всасывание алкоголя и прочих ненужных веществ.





Сообщение отредактировал GalinaNT - Воскресенье, 17.08.2014, 22:05
 
Форум » Кулинария. » Здоровая пища. » ПОЛЬЗА ОВСЯНОЙ КАШИ НА ВОДЕ (Каша, которая помогает справляться со многими болезнями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz