Понедельник
29.04.2024
22:27


Форма входа

Приветствую Вас Путник | RSS
BestForum
Главная Рассказ " РАДОСТЬ" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество. » Проза. » Рассказ " РАДОСТЬ" (Вся природа несет радость, потому, что она - ЖИВАЯ.)
Рассказ " РАДОСТЬ"
GalinaNTДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 80
Статус: Offline

Радость


Это произошло ранним весенним утром. Птицы громко кричали в  раскрытое окно. Солнце им подпевало, и радость наполняла меня таким огромным теплом, что я вскочил немедленно с кровати и, оглянувшись на часы, побежал скорее умываться.

Все случилось очень быстро. Не успел я плеснуть воды  в ладони, как одна птица, неожиданно для меня,  влетев в комнату, уселась напротив на подоконнике и прямо взглянула мне в глаза. Я опешил от неожиданности. В десяти сантиметрах от меня торчала взлохмаченная головка смелой пичужки. Не успел и моргнуть, как птичка, смело пискнула, села прямо мне на ладонь и стала пить воду из нее. Я обрадовался
такому ее доверию и, затаив дыхание, боялся пошевельнуться.
 
Все произошло как во сне. Попив из моей руки, птичка,весело чирикнув, перелетела на соседнее окно, где мирно спал мой любимый кот Тихон. Он был до того Тихон, что не среагировал на ее появление и продолжал спать, не  обращая внимание на гостью. Яне знал, как поступить, чтобы птичка дольше не улетала. Мне казалось, что чем больше она со мной пробудет, тем праздничнее сегодня пройдет мой день, а может и вся жизнь. Я очень желал, чтобы маленькая пичужка продолжала находиться около меня и, оглянувшись на окно, быстро захлопнул  его. Вдруг птичка заметалась, запищала тоненьким голоском, прося  будто бы открыть окно. Но я все еще не хотел ее отпускать от себя.
Неожиданно для меня и, наверное, для себя, пичужка подлетела быстро ко мне и села снова на мою раскрытую ладонь, уставившись на меня глазками - бусинками. Я не смог долго в них глядеть: они молили о свободе, они умоляли выпустить это хрупкое беззащитное существо на волю, туда, где летают все ее друзья. Но мне, хоть я это и понял, все еще не хотелось отпускать от себя это светлое, щебечущее существо, которое за несколько минут пребывания принесло мне огромную радость,
до сих пор не понятную.
Я устало сел на стул, держа и разглядывая птичку на ладони. Мне очень хотелось прикоснуться к ней и погладить ее по шелковым перышкам, но я только разглядывал ее и уже начал жалеть о том, что больше никогда ее не увижу.
Птичка тихонько пискнула, не улетая, и лапками стала быстро перебирать и карабкаться по моему рукаву, приближаясь к лицу. Я оторопел и не шевелился. Она остановилась на плече, вцепилась в меня крепко лапками и неожиданно тихонько запела. Все закончилось также быстро. Я, не торопясь, открыл окно, и птичка, вмиг спорхнув с моего плеча, вылетела из комнаты. Весело помахав ей рукой, я крикнул на прощание: "Я буду ждать тебя всегда!"


Сообщение отредактировал GalinaNT - Понедельник, 18.08.2014, 21:13
 
Форум » Творчество. » Проза. » Рассказ " РАДОСТЬ" (Вся природа несет радость, потому, что она - ЖИВАЯ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz